序号
|
线路
|
途经站点
|
1
|
161路
|
换乘中心-新人民医院-年丰路-南林路-泰安路车站-嘉业路-湖师附小-行政中心-市民服务中心-锦绣学校南-风顺路-换乘中心
|
2
|
162路
(环线)
|
换乘中心-向阳路-南林路-市民服务中心-人瑞路右转-虹阳路-浔东农贸市场-便民路-泰安路-南林路-人瑞路右转-风顺路-换乘中心(162南线)
|
3
|
164路
|
换乘中心-风顺路右转-人瑞路左转-南林路-市民服务中心-泰安路-便民路-浔东农贸市场-虹阳路-人瑞路左转-南林路-向阳路-换乘中心(162北线)
|
4
|
165路
|
换乘中心-向阳路-浔练公路-市民服务中心-年丰路-万顺路-泰安路车站-泰安路-南林路-适园路路口(适园路)-风顺路-人瑞路-南浔大道-应届桥
|
5
|
166路
|
区间专线(三清桥-市民服务中心-换乘中心)-旅游专线(长途车站-市民服务中心-旅游集散中心)
|
6
|
167路
|
换乘中心-向阳路-南林路-市民服务中心-联谊路-福鼎苑-嘉业路-泰安路-常增路-年丰路-向阳路-换乘中心
|
7
|
170路
|
浔东-虹阳路-年丰路-嘉业路-向阳路-市民服务中心-换乘中心-风顺路-南林路-适园路-古管委
|
8
|
171路
(南浔-马腰)
|
泰安路车站—嘉业路—年丰路—浔练公路-市民服务中心—向阳路—换乘中心-南浔大道-联谊路-马腰
|
9
|
113路
(南浔-三长)
|
南浔车站、市民服务中心、新塘、辑里村、和睦兜村部、横街、柏树、三长
|
10
|
114路
(南浔-练市)
|
南浔、市民服务中心、陆家坝桥、新塘、集里村、和睦兜村部、横街、神墩、花林、练市收费站、练市
|
11
|
117路
(南浔-千金)
|
南浔(泰安路车站)、信用联社、同心路口、土管局、万顺小区 、增山小区、浔溪绣城、南浔中学、滨河公园 、香墅湾小区 、市民服务中心、 联谊村 、 消防大队、辑里村大桥、方圆皮件、坉玗村、和睦兜村部、神灯村、岂凤大桥、花林、新会、湖盐公路路口、莫蓉叉口、东村、温二兜、市光兜、莲花兜村、沈介兜、俞介埭村部、华侨卫生院、扁卜兜、姚家坝村、南玗、杨树兜、石淙、镇西、洪桥站、菱东村、墙千里、白云庙、 渔塘、新金坝、千金车站
|
12
|
118路
(南浔-洪塘)
|
泰安路车站、市民服务中心、联谊村、七里村、双月湾、张家兜、施家浜、水产村、北介浜、钱江桥、资四村、施浩村、洪塘
|
13
|
140路
(南浔-含山)
|
泰安路车站、东港花园、房管所、南浔区政府(市民服务中心)、南浔检察院、马腰叉口、周塔村、西阳村、刑窑村、上南角、瑞安桥、东双林村、双林二中、全兴路口(双林镇政府)、莫蓉、莫蓉中学、荷花兜、兴隆桥、竹居兜、善琏、秀才亭、张家埭、山西村、含山。
|
14
|
116路(南浔-菱湖)
|
乘116至泰安路车站换乘162,161,164,171,113,114,117,118,140
|
15
|
南浔-旧馆
|
乘101,151,116,213至泰安路车站换乘162,161,164,171,113,114,117,118,140
|